Unsere Fahrer

Hannes Spahn

Elite Amateure – MTB
Elite Amateure – MTB
Geba
Geba
Zierenberg
Zierenberg

 

 

 

 

 

 

 

14.04.2019

20.04.2019

28.04.2019

04.05.2019

12.05.2019

18.05.2019

25.05.2019

02.06.2019

16.06.2019

13.07.2019

07.08.2019

17.08.2019

25.08.2019

21.09.2019

29.09.2019

17 Starts davon 16 Platzierungen (3 Siege, 2xzweiter, 1x dritter 5x vierter, 1x fünfter, 1x siebter, 2x neunter, 1xsiebzehnter, eine Rennaufgabe nach Defekt) sowie neunter im GesamtstandFranken-Cup und fünfter im Gesamtstand Cube-Cup

 

Kellerwald-Bike-Marathon (Gilserberg)

Cube Cup Asch/Tschechien

Cube Cup Schneckenlohe

Riva del Garda

Franken Cup Gerbrunn

Bike Festival Willingen

Tabarz / Thüringen

Warmensteinach (Fichtelgebirgsmarathon)

Franken-Bike-Marathon-Trieb

Salzkammergut Trophy Bad Goisern Erzgebirgsmarathon-Seifen 

Geba - Bergzeitfahren

Bike-Marathon Zierenberg

3er-Mannschaft-Heimbuchental

Cube-Cup Scheßlitz

 

 

 

 

 

 

 

5. Platz

9. Platz

13. Platz

1. Platz

4. Platz

7. Platz

5. Platz

2. Platz

4. Platz

4. Platz

DNF

2. Platz

1. Platz

2. Platz

5. Platz


Justin Kömm

U19 - MTB
U19 - MTB

 

 

 

31.03.2019

20.04.2019

05.05.2019

11.05.2019

12.05.2019

02.06.2019

15.06.2019

22.06.2019

8 Starts, 7 Platzierungen und in der U17 zehnter im Gesamtstand Franken-Cup

 

Franken CupSchraudenbach

Cube CupSchneckenlohe

BayernligaWaldkirchen

BayernligaAltenstadt

Franken-Cup Gerbrunn

Franken-Cup +Bayernliga Waldaschaff

MTB-BM-Bayernliga-Selbitz

MTB-Bundessichtung-Wombach

 

 

 

5. Platz

8. Platz

15. Platz

16. Platz

4. Platz

18. Platz

19. Platz

Sturz


Stefan Pfeifer

U19 - MTB
U19 - MTB

 

 

 

 

31.03.2019

12.05.2019

28.07.2019

3 Starts, 3 Platzierungen sowie noch mehrere Enduro-Rennenohne Platzierung und vierter im Gesamtstand Franken-Cup

 

Franken Cup Schraudenbach

Franken Cup Gerbrunn

Franken-Cup -Gemünden

 

 

 

 

5. Platz

2. Platz

5. Platz


Max Braun

U19 - MTB
U19 - MTB

 

 

 

31.03.2019

12.05.2019

02.06.2019

06.07.2019

21.07.2019

28.07.2019

22.09.2019

03.10.2019

2019 noch ohne Verein, aber bereits in der U17 - im Gesamtstand Franken-Cup 1. Platz in der Gesamtwertung

 

Schraudenbach

Gerbrunn

Brandberg

Rappershausen

Uffenheim

Gemünden

Herrieden

Güntersleben

 

 

 

6. Platz

2. Platz

15. Platz

1. Platz

5. Platz

2. Platz

2. Platz

4. Platz


Felix Doppel

U19 - MTB
U19 - MTB

1 Start - Rennaufgabe nach Defekt


Martin Schirmer

U17 - MTB
U17 - MTB

 

 

 

 

 

31.03.2019

20.04.2019

05.05.2019

11.05.2019

12.05.2019

02.06.2019

15.06.2019

22.06.2019

22.09.2019

29.09.2019

03.10.2019

11 Starts, 10 Platzierungen (3x zweiter, 2xdritter, 2x fünfter, 1x sechster, 1x neunter und 1x vierzehnter) sowie siebter im Gesamtstand Franken-Cup und zwölfter im Gesamtstand Cube-Cup

 

Franken Cup Schraudenbach

Cube Cup Schneckenlohe

Bayernliga Waldkirchen

Bayernliga Altenstadt

Franken-Cup Gerbrunn

Franken-Cup + Bayernliga Waldaschaff

MTB-BM-Bayernliga-Selbitz

MTB-Bundessichtung-Wombach (Sturz)

Franken-Cup-Herrieden

Cube-Cup Scheßlitz

Franken-Cup Güntersleben

 

 

 

 

 

5. Platz

8. Platz

15. Platz

16. Platz

4. Platz

18. Platz

19. Platz

Sturz

2. Platz

5. Platz

3. Platz


Leonard Kreb

U17 - MTB
U17 - MTB

 

 

 

 

06.07.2019

21.07.2019

22.09.2019

03.10.2019

2019 noch ohne Verein, aber bereits in der U17 - im Gesamtstand Franken-Cup 7. Platz

in der Gesamtwertung

 

Rappershausen

Uffenheim

Herrieden

Güntersleben

 

 

 

 

4. Platz

4. Platz

6. Platz

6. Platz


Eric Springer

U17 - MTB
U17 - MTB

 

 

 

 

06.07.2019

21.07.2019

22.09.2019

03.10.2019

2019 noch ohne Verein, aber bereits in der U15 - im

Gesamtstand Franken-Cup 13. Platz in der Gesamtwertung

 

Rappershausen

Uffenheim

Herrieden

Güntersleben

 

 

 

 

7. Platz

DNF

6. Platz

9. Platz


Kai Wildeshaus

U17 - MTB
U17 - MTB

 

 

 

 

31.03.2019

12.05.2019

02.06.2019

06.07.2019

28.07.2019

22.09.2019

03.10.2019

8 Starts, 5 Platzierungen (1x sechster, 1x neunter, 1x

zehnter, 1x dreizehnter und 1x fünfzehnter) sowie zehnter in der Frankencup-Gesamtwertung

 

Franken Cup - Schraudenbach

Franken Cup - Gerbrunn

Franken-Cup + Bayernliga Waldaschaff

Cube Cup – Rappershausen

Franken-Cup - Gemünden

Franken-Cup - Herrieden

Franken-Cup - Güntersleben

 

 

 

 

 

 

13. Platz

15. Platz

27. Platz

10. Platz

6. Platz

9. Platz

16. Platz


Hannes Schirmer

U15 – MTB
U15 – MTB

 

 

 

 

31.03.2019

12.05.2019

02.06.2019

21.07.2019

28.07.2019

22.09.2019

03.10.2019

8 Starts, 7 Platzierungen (2x fünfter, 2x sechster, 1x

neunter, 1x zehnter, 1x vierzehnter) sowie fünfter im Gesamtstand Franken-Cup

 

Franken-Cup Schraudenbach

Franken Cup Gerbrunn

 Franken-Cup + Bayernliga Waldaschaff

Franken-Cup - Uffenheim

Franken-Cup-Gemünden

Franken-Cup-Herrieden

Franken-Cup Güntersleben

 

 

 

 

10. Platz

6. Platz

16.Platz

6. Platz

9. Platz

5. Platz

5. Platz


Nico Weis

U13 – MTB
U13 – MTB

2019 noch ohne Verein,