Rennrad

Vorstellung unserer fahrer

Lisa Fischer

Elite Frauen
Elite Frauen
Zusammen mit Paulina Klimsa und Kathrina Hechler, Team Stuttgard konnten Gudrun Stock und Lisa Fischer, maxx-solar LINDIG Women Cycling  Silber in der Mannschafts-verfolgung holen. Gold ging an den Mixed-Vierer der Profis; Bronze an die d.velop-Ladies vom
DM Mannschaftsverfolgung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31.03.2019

07.04.2019

1.-05.05.19

19.05.2019

26.05.2019

26.05.2019

28.5-2.6.2019

10.06.2019

28.06.2019

30.06.2019

07.07.2019

11.07.2019

 

37.07.2019

01.08.2019

03.08.2019

04.08.2019

08.09.209

15.09.2019

 

18 Starts (13 Platzierungen – 3x zweite, 1x fünfte, 1x sechste, 3x achte, 1x neunte, 1x elfte, 1x vierzehnte und 1x neunzehnte und 1x zweiundzwanzigste) Darüber hinaus Bundesliga Gesamtvierte und Bundesligagesamtsieger mit Ihrer Mannschaft

maxx-solar LINDIG Women Cycling sowie in der 4000 m

Vierer-Mannschafts-Verfolgung auf der Bahn zweite bei der Deutschen Meisterschaft

 

 

BL-Einhausen

Wels/Österreich

Gracia Orlova / Tschechien (5 Etappen)

BL Dautphe / Hessen

BL Karbach

BM-Straße Karbach

Thüringenrundfahrt (6 Etappen)

BL Merdingen

DM-EZF-Spremberg

DM-Straße-Sachsenring

DM-Berg Auenstein

Tour de Feminin, Krásná-CZE – 1. Etappe

2. Etappe Aufgabe nach Sturz

DM-Bahn-Berlin – Mannschaftsverfolgung

DM-Bahn-Berlin – Punktefahren

DM-Bahn-Berlin –Einerverfolgung

DM-Bahn-Berlin –Scratch

BL-4er-Mannschaft-Genthin

BL-Sebnitz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D

9. Platz

D

11. Platz

5. Platz

2. Platz

D

14. Platz

8. Platz

22. Platz

19. Platz

72. Platz

 

2. Platz

 8. Platz

6. Platz

8. Platz

2. Platz

16. Platz

 

 


Markus Moller

U23 - Straße
U23 - Straße

 

 

31.03.2019

01.06.2019

2 Starts, eine Platzierung

 

Franken-Cup-Schraudenbach

BM-EZF-Straße – Zeilitzheim

 

 

durchgef.

17. Platz


Linus-Finn Back

U15 . Straße
U15 . Straße

 

 

28.04.2019

01.06.2019

18.06.2019

3 Starts, 2 Platzierungen (1x fünfter, 1x fünfzehnter)

 

EZF – Weiden (27,7 Km/h)

BM-EZF-Zeilitzheim

EZF-Herpersdorf

 

 

26. Platz

15. Platz

5. Platz


Andreas Katzenberger

Masters 3
Masters 3

 

 

 

14.04.2019

28.04.2019

04.05.2019

05.05.2019

19.05.2019

01.06.2019

18.06.2019

28.08.2019

08.09.2019

15.09.19

11 Starts, 11 Platzierungen (4x erster, 2x zweiter, 1x dritter, 1x vierter, 1x fünfter, 1x sechster und 1x neunter)

 

EZF - Prag-Predboj/Tschechien 

EZF – Weiden 

EZF-Polizei-Cup - Groß Grönau /Sonnenberg

Straßenrennen- Polizei-Cup – Lübeck 

EZF (20 km) Strakonice, Tschechien

BM-EZF-Zeilitzheim

EZF-Herpersdorf

EZF-WM-St. Johann

EZF-Vilstal

EZF-Bayreuth

 

 

 

 1. Platz

2. Platz

2. Platz

1. Platz

1. Platz

6. Platz

4. Platz

9. Platz

3. Platz

5. Platz


Masters 3
Masters 3

 

 

28.04.2019

01.06.2019

02.06.2019

18.06.2019

28.08.2019

5 Starts, 5 Platzierungen

 

EZF – Weiden (36,8 Km/h)

BM-EZF-Zeilitzheim

BM-Krit. Ansbach

EZF-Herpersdorf

EZF-WM-St. Johann

 

 

11. Platz

9. Platz

12. Platz

9. Platz

28. Platz


Gerald Schmitt

Masters 3
Masters 3

 

 

28.04.2019

01.06.2019

28.08.2019

08.09.2019

4 Starts, 4 Platzierungen

 

EZF – Weiden (36,1 Km/h)

BM-EZF-Zeilitzheim

EZF-WM-St. Johann

EZF-Vilstal

 

 

28.04.2019

01.06.2019

28.08.2019

08.09.2019


Thomas Huber

Masters 3
Masters 3

 

 

28.04.2019

1 Start, 1 Platzierung

 

EZF – Weiden (35,2 Km/h)

 

 

16. Platz


Andreas Back

Masters 3
Masters 3

 

 

28.04.2019

01.06.2019

18.06.2019

3 Starts, 3 Platzierungen

 

EZF – Weiden (35,1 Km/h)

BM-EZF-Zeilitzheim

EZF-Herpersdorf

 

 

17. Platz

12. Platz

9. Platz


Georg Krämer

Masters 4 (Ü 80)
Masters 4 (Ü 80)

26.08.2019

30.08.2019

Weltpokal-Straße St. Johann

WM-Straße St. Johann

3. Platz

2. Platz

 

 


Robert Nepp

Masters 3
Masters 3

24.08.2019

WM-VINTAGE St. Johann

11. Platz


Heinz Winkelmann

Masters 4 (Ü 85) Paralympics KL. 1
Masters 4 (Ü 85) Paralympics KL. 1

01.06.2019

28.08.2019

28.08.2019

BM-EZF-Zeilitzheim (Paralympics)

EZF-WM-St. Johann

EZF-WM-St. Johann (Paralympics)

5. Platz

18. Platz

3. Platz


Peter Hiltl

Masters 2 (Elite Amateure)
Masters 2 (Elite Amateure)

27.04.2019

27.04.2019

18.06.2019

07.09.2019

08.09.2019

 

 

Landshuter Straßenpreis (Windham)

Bayerischer Gehörlosen-Meister Straße

EZF-Herpersdorf ( Amateure)

DGS-DM-Straßenrennen-Ergolding

DGS-DM- Zeitfahren-Loizenkirchen

17. Platz

1. Platz

8. Platz

1. Platz

1. Platz